Photobook

CZPID

В  Конгрессно-выставочном центре «Патриот» прошла III научно-техническая конференция «Юный робототехник». Мероприятие посетили более 160 воспитанников из 25 довузовских организаций МО РФ и двух организаций Минпросвещения России.

Robot 191120 01 Robot 191120 01 Robot 191120 01

В рамках конференции демонстрировались разработки довузовских организаций в области робототехники, а также прошли соревнования по робототехнике и выступления с докладами. Команду училища представляли суворовцы 5 и 4 роты под руководством преподавателей ОД «МХК, искусство и технология» Трихлеб С.С. и Косяченко М.С.

В демонстрации научных достижений и разработок школьников было представлено более 50 экспонатов. Противостояние машин проводилось по всемирно известным правилам в пяти конкурсах. В конкурсе «Программирование в реальном времени» суворовец Попов Виктор  (4 рота) занял 1 место,  в конкурсе  «Ориентирование на местности» суворовец Трофимов Михаил (5 рота) занял 5 место, в конкурсе  «Робобиатлон»  7 место  у суворовца (5 роты) Пушкарева Никиты,  в конкурсе «Краповый берет».  12 место  занял Лисовский  Вадим (5 рота),  в конкурсе «Роботир» 13 место у суворовца Якубовича Владимира (5 рота). Техническую выставку представляли суворовцы Курочкин Артемий и Цой Данил (5 рота), с докладом выступил  суворовец Комар Максим (5 рота).

Robot 191120 07 Robot 191120 07

Победителем в общем зачете стала команда Санкт-Петербургского кадетского корпуса Минобороны России. Второе место завоевал коллектив Тюменского президентского кадетского училища. Бронзовыми призерами стали воспитанники Ставропольского президентского кадетского училища. Наше училище на 5 месте из 27 команд. Поздравляем уссурийских юных робототехников!

Шутова Н.А., фото Трихлеб С.С.,Косяченко М.С.

Cub 2 Gramota 2

Orkestr 191108 01

Оркестр Уссурийского суворовского военного училища стал лауреатом на I международном конкуре эстрадно-джазовой музыки во Владивостоке

Gramota

Руководитель дополнительных образовательных программ Уссурийского суворовского военного училища Александр Мезенцев занял первое место во Всероссийском конкурсе краеведов